公告:

住房商业贷款转为公积金贷款的政策

编号:102292提问人:朱小小受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-02-23 21:05:49

梧州住房公积金管理中心什么时候可以把住房商业贷款可以转为公积金贷款政策提上日程,这个是广大市民的需求,房贷压力巨大,大家应该有同等的权力,希望领导重视

打印

受理时间:2021-03-01 08:25:23公积金管理中心网络发言人

您的问题我们已经收到,稍后给您回复。


答复时间:2021-03-02 08:09:10公积金管理中心网络发言人

网友朱小小

首先感谢您对梧州市住房公积金管理中心的关注,对您提出的问题,我们答复如下:

截至2021年1月31日我市公积金中心的公积金个贷率已高达110.11%,资金流动长期处于严重不足状态,暂时无法开展商转公贷款业务。

                    

 

 梧州市住房公积金管理中心


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
11987(2021-02-28 11:52:58)

附议!本人购买彰泰玫瑰园预售房时,销售并未告知预售房不能使用公积金贷款(本人外地人,当地可使用,故未多了解梧州的情况),直至交完首付去办贷款才知晓,已进退两难,只能硬着头皮选择商业贷款。现房已封顶交付,希望能转为公积金组合贷款。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-23汇客苑小区占地违建、破坏绿化导致小区环境脏乱差问题