公告:

高考改革

编号:102293提问人:3471851738受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2021-02-23 21:07:31

请问梧州的新高考改革方案 什么时候开始实施

打印

受理时间:2021-02-24 15:36:11教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-03-02 09:28:29教育局网络发言人

3471851738网友您好,您的问政已收悉,回复如下:

目前尚未收到实施高考改革相关文件,具体方案请以广西壮族自治区招生考试院行文公布为准。(官网地址:https://www.gxeea.cn)

如有疑问,您可致电梧州市招生考试院考试科进行咨询,电话07743820337。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-14市第三中学教师补课
2020-09-04梧州市第三中学周末有偿补课
2020-08-05中考询问
2020-07-25梧州中考询问
2020-07-12中考询问