公告:

东山里前段的洗碗厂噪音扰民并且占用消防通道

编号:102298提问人:梧州市星斗市民受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-02-23 22:30:21

东山里前段的洗碗厂楼上经营着麻将馆,每晚都深夜扰民。前来打麻将的人随意停放车辆堵塞占用消防通道。这里又是老旧住宅区,一旦出事消防车救护车都进不了。多次举报无果了,希望有关部门能重视起来还民安宁吧。我一个星斗市民代表附近居民谢谢您们了。

打印

受理时间:2021-03-02 10:58:36公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-03-05 18:08:36公安局网络发言人

零距离网友“梧州市星斗市民”您好,您反映的“东山里前段的洗碗厂噪音扰民并且占用消防通道”的情况,经核查情况如下:

202133日,民警到富民街道东山里1号梧州市颖洁餐具消毒服务中心核查网友反映情况。民警在服务中心楼上找到梧州市颖乐棋牌麻雀室,其负责人黎某也在现场。民警对黎某进行告诫教育,要求其管理好顾客的车辆停放问题,不能乱停乱放阻塞车道,并且要控制好营业期间的音量,不能影响附近居民的正常作息。黎某表示会进行整改,并签下责令整改通知书。

针对车辆违停占道的情况,我局交警部门近期将安排人员进行整改。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政