公告:

烧烤油烟直排影响周边空气环境

编号:102299提问人:平凡流筏受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2021-02-23 22:39:23

      新湖一路46号幸福里二期5座楼下商铺“湛江一蚝”每晚9点左右开始营业,烧烤烟气无处理直接排出室外,油烟味很重经常四处飘散,而且楼上及周边即为居民区,致使相邻住户晚上不敢开窗。希望有关部门加大力度整治不合格油烟排放餐饮店,尽快改善这里居民的生活环境。


1.jpg



打印

受理时间:2021-02-24 15:28:56城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-02-24 15:31:28城市管理监督局网络发言人

您好,根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。建议由属地长洲区政府答复处理为宜。已申请转移。


受理时间:2021-02-26 10:23:55长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2021-03-16 15:11:37长洲区网络发言人

“平凡流筏”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,长洲城管执法大队派出工作人员到现场进行调查,该店铺已安装具有环保资格的油烟净化装置。下一步,长洲城管执法大队将加大对该路段的巡查监控

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
平凡流筏(2021-03-18 22:52:35)

情况无改善,烟气仍然直排四散。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政