公告:

蒙山县市场监督管理局工作人员违纪举报

编号:102301提问人:刘三123受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2021-02-24 00:00:47

我们于2021年2月14日通过零距离问政平台举报了蒙山县御膳房无证经营及噪音扰民1⃣️事,2月18日蒙山县有关部门受理了举报,2月23日回复称市场监督管理局2月22日上门检查,该单位(蒙山县御膳房餐吹有限公司)证照齐全,工商注册登记于2月19日注册登记。现在我们有理由网络问政平台2月18日受理了投诉后,蒙山市场监督管理局工作人只立即通风报信给被投诉人,立即补办办理工商登记注册手续,被投诉人于2月22日才上门检查,回复发现证照齐。为什么受理投诉当日18曰及19日没有上门检查,拖到22日工商注册登记完成才上门检查,显然是有市场监督管理局工作人员通风报信、充当保护伞。请纪检、监察部门调查处理。

打印

受理时间:2021-02-25 15:07:49纪委网络发言人

网友“刘三123”您好,根据属地管理原则,建议转蒙山县受理。

答复时间:2021-02-26 16:41:21蒙山县网络发言人

刘三123”网友,您好!根据《梧州市网络问政管理办法》第十条(一)规定:“涉及投诉、举报行政、企事业单位及其工作人员的违法违纪行为的问题,统一移交市纪委、监察局负责调查处理,不在网上公开答复,只在网上公布办理单位联系方式。”

关于您问政的问题,建议您提交相关证据,直接向纪检部门反映

来信请寄:蒙山县永安街62号纪委办公大楼205信访室,

邮编:546700;

来访请到:蒙山县永安街62号一楼接访室;

举报电话:0774—6280078,0774-12388;

网络举报:

http://guangxi.12388.gov.cn/wuzhoushi/mengshanxian/

 或者扫描二维码

图片1.png

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-08再次投诉蒙山县御膳房噪音扰民,经勒令整改仍未噪音扰民
2021-02-27未配备
2021-02-27市纪委转蒙山县受理,蒙山县又叫通过纪委处理,愚弄群众
2021-02-14御膳房音乐歺吧无证照经营及噪音扰民
2020-02-13非法进驻小区的涉黑物业公司强行切断小区住户水电供应