公告:

龙圩“金丰苑”小区旁边道路车辆乱停乱放

编号:102308提问人:pcm受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-02-24 09:25:26

“金丰苑小区”旁边道路很多车辆乱停乱放,经常导致道路堵塞,严重影响群众正常通行。希望相关部门可以出面整治一下。

打印

受理时间:2021-02-26 09:24:47龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2021-03-16 10:59:48龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,我区交警大队已派出警力对该路段加大巡查力度,目前周边车辆乱停现象已整治

下一步我区交警大队将继续加强巡逻检查力度。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政