公告:

101483问题诉求(请上级领导还一个公道)

编号:102311提问人:zengrp受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2021-02-24 10:57:42

书记您好!

虽然前面提起了行政诉讼,所有证据资料证明国土局是违法行政。2020年12月21号法院却以超20年诉讼期限为由,驳回了我们的上诉。导致我叔叔他们现在是有冤无处诉、有苦没得说。特向国土局申请纠正错误,他们行政部门却以法院审判为由,拒不纠错。

 

现在恳请上级领导还我们一个公道,我们祖国大好山河,有我铁血男儿、血可流、命可丢来守护。却守护不了我们两广人最重视的祖宗祠堂,一直使用至今约300年的历史祠堂。让我们这些守护祖国大好河山的儿女们,无颜面对祖宗……

我现在几百年历史地界还在,却被申请人伪造虚假资料申请,国土局受理虚假申请资料,未经法定程序审批获得的土地证。习主席也说过,有错必纠,20年12月10号有提交纠错书到岑溪市国土局4楼纠纷处,却迟迟不处理纠错。为何要想要一个公道这么难?这是官者所为,所为民的境界吗?

 

请上级领导还我们一个公道。

2021-2-24

打印

受理时间:2021-03-09 10:42:12岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政