公告:

有培训机构长期霸占藤县体育馆露天篮球场

编号:102312提问人:脊梁骨受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-02-24 11:05:43

藤县作为一个人口超过110万的大县,公众的体育娱乐场地严重不足,原体育馆露天灯光篮球场,一部分改成足球场后至今未对民众开放,有快乐篮球培训机构长期霸占两个篮球场,影响民众打球健身运动,篮球培训机构长期占用公共场所进行盈利性活动是不合理的,培训机构收费培训应该到私人的场馆训练,希望有关部门介入管理,还民众一个打球健身之所

打印

受理时间:2021-02-26 09:38:33藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2021-03-03 17:33:47藤县网络发言人

“脊梁骨” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

县体育馆露天灯光篮球场是我县面向全县公众免费开放的体育场地,一直以来都是按照群众先来先得的方式进行活动,没有专人管理,由群众自行协商解决实际问题。

经调查,确有藤县阳光快乐青少年体育俱乐部利用藤县体育馆室外露天灯光篮球场进行培训的问题。县文广体旅局查实后,立即约谈了该俱乐部的主要负责人,并责令其禁止在该场所进行培训活动。(具体情况待进一步调查核实后再作处理)

下一步,县文广体旅局将成立体育场所专责小组,加强对所有的体育场馆和场地进行严格的管理,禁止一切利用公共体育场所进行有偿的体育培训活动,还人民群众一个真正的公共体育无偿开放的活动场所。

感谢您对我县体育工作的关心并提出了宝贵意见!


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政