公告:

在树还没倒下伤人之前,请尽快采取措施

编号:102315提问人:wczy1受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2021-02-24 11:46:20

在树还没倒下伤人之前,请尽快采取措施

 

      本人于2020414日向零距离问政(编号87992)反映,大学路云记螺丝粉店向一中山上校区上坡100米处的两棵大树存在安全隐患,并在之后多次反映(编号898849449396272),日至今日20212月,该两棵树仍然没有丝毫处理。

       本人再复述一下危险情况(图片之前问政已多次上传,此次不再上传):

一、本人20204月问政请求砍伐或截枝存在危险隐患的树木后,问政一直无果。问政所提到的树于20208月轰然倒下,所幸发生在凌晨没有伤人。但,目前该棵倒塌的树躺在原处,只有少许树皮相连,仍有大概率的第二次倒塌及伤人,且仍然极具杀伤力。

二、本人问政提到的另一棵树比已经倒下的树倾斜程度更厉害,倒塌的概率更大,且如果倒塌造成的危害更大。目前也仍然在顽强在坚持立在原处。

 

三、未倒的这棵树目前又有一支巨大的枯枝断裂并挂在其他树干上,随时有可能砸下来伤人。

 

四、该路段人流量极大,而且本人之前预判的危险已经变成了现实,不知道为什么相关部门仍然无动于衷,长达10个月时间不作为,任由巨大的隐患危胁着每天经过的一中师生和附近居民?

 

    六、或许此贴发出后仍然会石沉大海,那只能希望上天有好生之德,大树有恻隐之心。祝福大树长命百岁。

        

    立此贴为证

打印

受理时间:2021-03-01 15:29:35万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-15愤怒抗议旺城广场再增噪声源
2020-10-19就旺城广场噪声问题,生态局是否存在懒政怠政?
2020-09-27良心树,您再坚持多一会
2020-09-27我们对旺城广场噪声已无要求,仅此而已
2020-08-25旺城广场噪声继续暄嚣,某方无能为力