公告:

梧州市区酒驾问题相当严重

编号:102317提问人:陈永钊受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-02-24 12:49:02

梧州市的酒驾问题相当严重,晚上7-8点很少查车,吃完晚饭喝完酒的随便开,特别是凌晨从酒吧KTV出来的人,100个人当中有90多人都是酒驾,只有那么几个人是叫代驾的,凌晨一点过后百分之九十九都是酒驾的,为什么?是什么原因让他们这么肆无忌惮?是因为你们交警,晚上十二点过后从来没见过你们交警的身影。满大街的酒驾,我们人民群众的安全受到了严重的威胁,希望交警部门能够,经常性的,不定时,不定点,下半夜,到酒吧夜宵街附近查一下,还人民群众一个安全的道路。

打印

受理时间:2021-03-03 15:36:02公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-04-07 17:11:53公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。对于酒驾、醉驾此类严重危害交通安全的违法行为,公安交警部门一向十分重视,除了常态化开展打击酒驾、醉驾整治行动外,针对群众反映的情况,我们将继续加强市区下半夜的整治力度,力求杜绝酒后驾驶现象。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-30酒驾,醉驾问题