公告:

彰泰城欺骗消费者,隐瞒门口建中石油加油站事实

编号:102318提问人:狼图腾受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2021-02-24 13:04:28

坚决反对彰泰城欺骗消费者,隐瞒小区门口建中石油加油站事实!

强烈反对!说好了的公园去哪里了?时隔多年,公园没见到!反倒是加油站来了!就仅隔着一条马路而已!我们的安全如何保证?我们的空气质量如何保证?我们的安静美好生活如何保证?万一加油站起火爆炸了,谁能保证我们彰泰城所有楼栋不受影响?

更气愤的是,12年已经规划立项了的中石油加油站,为什么现在才开工?时隔9年的审批,现在是否已经失效?立项申请审批通过后,多少时间内没动工建设的项目需要重新申请审批?难不成100年前审批通过的项目,到现在也有效吗?

为什么当初开发商的宣传资料和沙盘,只有公园,只字未提加油站!!!!这充满了欺骗,更是对红线范围的刻意隐瞒!

强烈要求惩罚彰泰开发商!坚决反对彰泰城门口建中石油加油站!

在习主席大力倡导关注和改善民生的时代,请我们梧州政府跟上党中央的步伐,以民为本,急民众之所急,忧民众之所忧!

打印

受理时间:2021-02-25 17:54:56住建局网络发言人

网友:您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


受理时间:2021-03-11 10:31:03自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-03-15 17:48:29自然资源局网络发言人

零距离平台网友:

  转来关于反映中国石油玫瑰加油站相关问题的问政收悉。经研究,现答复如下:

  一、中国石油玫瑰加油站项目选址符合我市加油站行业发展规划的布点,用地手续齐全。该加油站项目于2012年取得广西壮族自治区商务厅确认符合规划批复立项,于2013年通过《国有建设用地使用权置换协议》取得土地使用权,并已取得建设用地规划许可证。

  二、中国石油玫瑰加油站安全距离符合国家安全标准。该加油站按照国家《汽车加油加气站设计与施工规范》(GB50156-2012)标准进行设计,与周边建筑设备设施的距离均符合国家规定的安全距离要求。

  三、关于管理监督开发商虚假宣传的职能不在我局,建议转市市场监管局进行处理。

  此复。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
教师001(2021-03-08 16:56:54)

希望相关部门依法处理。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-07坚决反对彰泰城欺骗业主,反对门口建加油站
2021-03-05坚决举报梧州彰泰城乱收物业费!
2020-12-09关于梧州彰泰城物业费不打折问题问政追责
2020-11-29关于梧州彰泰城物业费不打折问题问政追责