公告:

梧州彰泰城欺骗业主

编号:102320提问人:邓静月受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2021-02-24 13:39:32

梧州彰泰城欺骗业主,宣传和给出的小区对面的规划图是要建设逸泉公园,现在却在建设中石化加油战!

打印

受理时间:2021-02-25 17:54:45住建局网络发言人

网友:您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


受理时间:2021-03-10 11:22:54住建局网络发言人

网友:

您好!关于反映《强烈要求重罚张泰城开发商,禁止小区门口建加油站》问题信访件已收悉。经我局调查了解,现答复如下:

关于彰泰城小区对面建设公园、垃圾站、加油站项目的问题是属于城市建设规划,城市建设规划不是我局职能范围,城市建设规划的主管部门是市自然资源局,建议你联系咨询梧州市自然资源局。

此复



受理时间:2021-03-11 10:28:36自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

受理时间:2021-03-15 17:41:58自然资源局网络发言人

零距离平台网友:

转来关于反映中国石油玫瑰加油站相关问题的问政收悉。经研究,现答复如下:

一、中国石油玫瑰加油站项目选址符合我市加油站行业发展规划的布点,用地手续齐全。该加油站项目于2012年取得广西壮族自治区商务厅确认符合规划批复立项,于2013年通过《国有建设用地使用权置换协议》取得土地使用权,并已取得建设用地规划许可证。

二、中国石油玫瑰加油站安全距离符合国家安全标准。该加油站按照国家《汽车加油加气站设计与施工规范》(GB50156-2012)标准进行设计,与周边建筑设备设施的距离均符合国家规定的安全距离要求。

三、关于管理监督开发商虚假宣传的职能不在我局,建议转市市场监管局进行处理。

此复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政