公告:

岑溪翰林华府二期到底何时能交房?

编号:102322提问人:莉莉丽丽受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2021-02-24 14:35:10

尊敬的领导:你们好!

       岑溪市翰林华府二期位于育才路岑中路口右侧华盈万润酒店旁边,其开发商为:岑溪市华盈房地产开发有限公司。此楼盘交房日期为2018年12月31日,至今还没能交房给业主,业主们的心很是焦急,而且未有过一条信息或者一个电话告知业主何时能交房什么愿意导致今时今日都未能交房。希望相关部门能出面督促,让我们能尽快住上心仪的房子,不要让和谐社会出现不利的声音。拜托了!!

打印

受理时间:2021-03-01 16:54:37岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-03-15 17:14:53岑溪市网络发言人

尊敬的莉莉丽丽”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市住房和城乡建设局的答复转发如下:

商品房销售管理办法规定,房地产开发企业应当按照合同约定,将符合交付使用条件的商品房按期交付给买受人。未能按期交付的,房地产开发企业应当承担违约责任。因此,“翰林华府二期”逾期交房,可根据双方签订的商品房买卖合同的约定,通过司法途径要求开发商承担违约责任,维护购房者的合法权益。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
莉莉丽丽(2021-02-24 14:36:17)

尊敬的领导:你们好! 岑溪市翰林华府二期位于育才路岑中路口右侧华盈万润酒店旁边,其开发商为:岑溪市华盈房地产开发有限公司。此楼盘交房日期为2018年12月31日,至今还没能交房给业主,业主们的心很是焦急,而且未有过一条信息或者一个电话告知业主何时能交房什么原因导致今时今日都未能交房。希望相关部门能出面督促,让我们能尽快住上心仪的房子,不要让和谐社会出现不利的声音。拜托了!! 

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政