公告:

私家车乱停占道

编号:102325提问人:ELSAWONG受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-02-24 16:04:08

在长洲岛水电站正阳到新城路段,占道停放的私家车每晚不低于50部,让大家的出行很不方便 。 本来以前的路好好的 , 现在修好了路 , 全是乱停的车,两公里的路程  ,可以晚上看看就知道了  ,让我们这些开车经过的很不方便 。这种情况出现了好长一段时间了。

打印

受理时间:2021-03-03 15:36:22公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-04-18 11:00:10公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。公安交警部门已对该路段的违停车辆进行劝离,下一步将会继续加强该路段的巡逻管控,对占用车道乱停乱放现象开展整治工作,感谢您的问政反馈。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-19梧州目前的水质还适合游泳吗
2021-03-23一房一户分户
2021-03-02消毒餐具不干净
2021-01-14非法挖沙
2021-01-14藤县太平镇街道停车难