公告:

房地产开发商的自用住宅不用交物业费吗?

编号:102341提问人:老仁受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2021-02-24 18:24:22

领导好:

       我是梧州市长洲区三龙大道15号金湖湾小区的居民,发现小区物业收费存在问题,投诉无门!

       金湖湾小区1幢17楼去年交楼装修至今均未发现其在物业的公摊表上有缴费的情况,后咨询该小区物业回复称:“17楼为房地产开发商老板的自用住宅,不用公布!”。但他又不是我们居民的老板,凭什么我们普通人就该公布,他的住宅就不用公布呢?如果不公布,谁知道该户是否缴纳物业费?是否变成小区其他住户帮其分摊物业?是否公费私用?多方咨询,均无相关的行政职能部门理会,投诉无门!难道房地产开发商的自用住宅就不用缴纳物业费?还是老板就是这么霸道呢?

1.jpg

打印

受理时间:2021-03-04 08:29:44长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2021-03-19 08:52:04长洲区网络发言人

“老仁”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,小区物业公司已将1幢一单元17楼全部房号的公摊费用重新公示,以便业主能及时了解公摊表上缴费的情况,对此我们对您的不便表示深深的歉意。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政