公告:

岑溪昙容社区跟乡村垃圾池燃烧问题

编号:102342提问人:市民8809受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2021-02-24 19:25:57

尊敬的上级领导,你好, 关于岑溪昙容街道跟乡村一些垃圾池经常有人点燃起火,一烧就是一整天有些两天,使附近居民空气环境严重影响,每次经过都特别臭,垃圾池只是存放垃圾不是在就地点燃吧,有可能是运输垃圾车人员烧过后不用装那么多,经常会这样做。希望有关部门反应一下这事。让居民过上好的生活环境。不要每天乌烟瘴气连呼吸都要忍受着,多谢…!!

打印

受理时间:2021-03-01 16:54:46岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-03-15 17:17:04岑溪市网络发言人

尊敬的市民8809”网友:

您好!经调查了解,现将马路镇人民政府的答复转发如下:

我镇从开展清洁乡村活动以来,对垃圾处理问题一直非常重视,建成了一套完整的垃圾处理体系,每天由村保洁员到各户收集垃圾到垃圾池,由保洁公司清运,做到日产日清,确保全镇的环境卫生清洁。

经核实,有个别在垃圾池燃烧垃圾的现象,我们会加强人手进行巡查,并对相关人员进行处理,杜绝再出现这种现象。

感谢你对我们的工作提出建议和监督,谢谢。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-01-15岑溪昙容垃圾堆问题
2019-09-29岑溪昙容一处转弯垃圾堆问题
2019-09-28岑溪昙容一处垃圾堆存放问题
2019-09-07岑溪昙容一处垃圾堆问题
2019-08-07岑溪昙容一处垃圾堆环境诉求