公告:

岭脚镇思泰村针板坪组村道硬化问题

编号:102344提问人:yyj受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2021-02-24 20:34:19

岭脚镇思泰村锦地至针板坪路现在为石子路,路况较差,不方便村民出入,建议进行硬化,以方便村民出行。

打印

受理时间:2021-02-25 16:55:34苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-03-11 10:47:27苍梧县网络发言人


“yyj”网友:

您好!您的来信收悉,现答复如下:

据了解,岭脚镇思泰村位于岭脚镇西北部,该村委已通4.5米的硬化路。岭脚镇思泰村针板坪组展距离村委约2公里,约有1.2公里没有硬化,由于通该组的道路路基不够4.5米宽,不符合扶贫道路的实施条件,未能实施扶贫项目。建议该组村民支持项目建设,积极配合落实项目用地,待开好路基后,申报扶贫项目或一事一议项目。同时,我县将统筹安排资金,早日完成锦地连接针板坪的道路全场硬化,方便群众出行。

感谢您的问政!

 

 

 

                  


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-30对新苍梧发展的一点建议
2021-02-26建议建设梧州市大学城
2020-09-20柳梧铁路走向问题
2020-01-10进一步激励驻村干部担当作为
2019-10-08建议苍梧县岭脚镇划入长洲区管理