公告:

举报举报!!重大爆料

编号:102351提问人:小喇叭蜗牛受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-02-24 21:43:16

  市自然资源局网站202117日公示规划的玫瑰加油站(彰泰城售楼部旁边),该加油站选址违反了《汽车加油加气站设计与施工规范》(GB50156-2012)中的站址选择4.0.3条款,即城市加油加气站,宜靠近城市道路,但不宜选在城市干道的交叉路口附近条款!

4.0.3条款细则要求加油站离路口不小于100米而规划的玫瑰加油站距离交叉路口小于50米该加油违规规划违反了《汽车加油加气站设计与施工规范》




image.png

打印

受理时间:2021-02-26 10:46:41自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-03-01 17:35:59自然资源局网络发言人

零距离平台网友:

转来关于反映中国石油玫瑰加油站建设问题的问政收悉。经研究,现答复如下:

来文所述玫瑰加油站项目位置不符合交通安全要求问题,经核,中国石油玫瑰加油站按照国家《汽车加油加气站设计与施工规范》(GB50156-2012)标准进行设计,玫瑰加油站项目位置与道路交叉口尚有一定距离,且距离周边建筑设备设施符合国家规定的安全距离要求。

此复,谢谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-27关于玫瑰加油站延长新建规划有效期的批复
2021-02-19即将成为违规建筑的加油站
2021-02-19为何对问政编号101584自身的违规规划问题避而不谈
2021-02-07钻国家政策空子的懒政行为
2021-02-07彰泰-玫瑰加油站钻国家政策空子