公告:

彰泰城欺骗消费者,加油站建对面,是广大业主的安全隐患

编号:102353提问人:李哈哈受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2021-02-24 22:14:03

市区内的加油站是三级加油站安全系数大,但是,彰泰城对面这个是二级加油站,是中型的加油站,等级是中型,危险系数更大,2012年的规划当时三龙都去荒地山头,目前2021年过去了九年了,这里已经是准备人流密集地方,难道梧州的市政规划就目光短浅到不考虑更加长远的规划,那么市政宣传的新行政中心三龙片区就流野?

打印

受理时间:2021-02-26 10:42:50自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-03-01 17:37:41自然资源局网络发言人

零距离平台网友:

  转来关于反映中国石油玫瑰加油站建设问题的问政收悉。经研究,现答复如下:

  一、来文所述加油站规划问题,经核,中国石油玫瑰加油站项目选址符合我市加油站行业发展规划的布点,用地手续齐全。

  二、来文所述加油站安全问题,经核,中国石油玫瑰加油站按照国家《汽车加油加气站设计与施工规范》(GB50156-2012)标准进行设计,安全距离符合国家安全标准。

  此复,谢谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政