公告:

蒙山县御膳房私设强力抽排气口影响楼上住户问题

编号:102354提问人:覃华达受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2021-02-24 22:24:41

我们是蒙山县华丽虹滨江新城小区23栋全体业主,现举报投诉位于广西梧州市蒙山县华虹滨江新城小区23栋04铺位的御膳房餐饮有限公司经营餐饮及酒吧,在二楼后面外墙,私自打通墙体,设立两个强力排名气口(附囹),用高速大动率电机强排出废气,并产生强烈的振动噪声,影响23栋3、4、5楼住户吸入废气污染并振动噪声影响作息,已向该商户反映,但一直无改善,住户不敢开窗。请蒙山县环境生态局及住建局调查处理(附抽入强排气口照片

打印

受理时间:2021-02-25 17:58:01蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2021-03-08 11:55:45蒙山县网络发言人

“覃华达”网友:

您好!关于您反映的问题,现将县住建局的答复转发如下:

县住建局城管大队已于3月4日派出队员实地勘察,经调查华虹滨江新城小区23栋04商业铺位御膳房餐饮店内设安装有油烟净化器,符合餐饮业油烟排放标准,后续我大队会继续跟进该餐饮店有关大气排放环境卫生问题,要求店主定期清理油烟净化器,感谢网友对城市管理工作的支持。(附勘察照片)

感谢您的问政,如果您还有疑问,请直接致电咨询县住建局,联系电话:0774—6282424.

图片1.png

图片2.png


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-08再次投诉蒙山县御膳房在后面外墙开孔私设抽风口问题