公告:

玫瑰湖公园酒吧通宵重低音扰民

编号:102361提问人:那条老咸鱼受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-02-25 03:54:43

玫瑰湖公园酒吧通宵重低音扰民。现在早晨4点,难以理解为什么还要播放如此劲暴的音乐,附近居民无法入睡。再过一些天,梧州高中就要开学,梧高的学生在这样的环境又怎能休息好、学习好?请领导们也为自家孩子着想,关注下。

难以想像天天晚上都震到5点,真有那么多顾客?真有那个必要?

打印

受理时间:2021-03-02 10:48:09公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-03-07 09:30:23公安局网络发言人

网友您好,您问政“酒吧一条街噪音扰民”的信件我局已收到,现将开展工作情况回复如下:

    3月4日晚,兴龙派出所来到玫瑰天地酒吧一条街,对各酒吧进行实地查看,特别是民警向酒吧负责人了解情况,要求各酒吧负责人注意控制音乐的音量,不能发出噪音影响居民群众休息。并对酒吧负责人进行口头警告,酒吧内要装有隔音门、隔音帘等设备,门窗也要关好,同时做好消防安全。

    下一步,我局将联合其他职能部门开展对酒吧街进行整改约谈、发现减噪措施不完善等问题,如酒吧噪音过大被群众多次投诉扰民的,根据《治安管理处罚法》第五十八条第三项之规定,违反关于社会生活噪音污染防治的法律规定,制造噪音干扰他人正常生活的,处警告:警告后不改正的,处200元以上500元以下罚款。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-27玫瑰湖公园酒吧扰民
2020-08-14玫瑰湖公园凌晨一点在放超劲爆音乐,影响居民休息