公告:

每天出入和粪共行

编号:102364提问人:岁月星河受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2021-02-25 10:06:35

蝶山二路19号,蝶彩小区,一楼下水道堵塞一月有余,之前有街道办人看过,说会处理但是都是不了了之,住户也考虑的在春节里,尽量不催,一直等待,每天出入都要从这些粪便旁边路过,味道刺鼻,一言难尽,希望相关部门尽快处理,关心民生,还大家一个美丽、清洁的生活环境

打印

受理时间:2021-02-26 08:33:25万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2021-03-08 15:39:09万秀区网络发言人

“岁月星河”网友:

您好,针对您在零距离网站问政万秀区专栏上留言“每天出入和粪共行”的问题已收悉,经调查了解,现答复如下:

 一、问题核实

2月26日,潘塘社区工作人员现场了解核实该处的污水益出情况,核实后发现确实有污水溢出。

二、处理情况及初步成效

1.早在2月19日潘塘社区已接到居民反馈信息后,现场组织了部分居民代表和蝶山二路19号四户商家共同进行现场查看,商家和居民都认为不是自己的责任,不同意负责整改。

2.2月26日,潘塘社区工作人员督促商家务必尽快聘请维修师傅排查维修。

3.3月3日潘塘社区安排了专业维修师傅到现场查看,初步认定是蝶山二路19号两家商铺“遵义羊肉粉”、“我家有面”的排污渠。

4.3月4日,潘塘社区工作人员到上述两家商铺进行教育劝导并要求在3月12日前整改完毕。

三、其他

感谢您的问政,对以上回复如有疑问,您可致电角嘴街道潘塘社区进行咨询,电话:3835198


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政