公告:

彰泰城虚假宣传,欺骗消费者

编号:102368提问人:Chinaman受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-02-25 10:47:35

彰泰城欺骗消费者,虚假宣传。买房承诺

  1. 承诺人车分流,现在架空层全部停放摩托车,出出入入对老人小孩危险极大。

2.宣传小区对面是公园小学同,现在对面规划是加油站和垃圾站,

3.承诺小区年干净整洁,现在小区广告满天飞,楼梯,电梯,墙面布满广告,广告收入归物业。

4.承诺有24小时安保,现在物业人员居然可以不经业主同意私自进入业主房间。

5.彰泰城拿着全市最贵的物业干着全市最差服务。


希望有关部门依法依规对彰泰城积整改。

打印

受理时间:2021-03-04 08:50:05长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2021-03-29 16:17:44长洲区网络发言人

“Chinaman”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,彰泰城小区架空层是满足目前入住小区的业主临时停放需求,因为彰泰城两轮车位规划集中在彰泰城二期地下车库,二期地下车库还未交付,故架空层停放两轮车是临时满足业主停放。彰泰城小区公共广告收益部分已经统计,后期将会公示在小区范围。彰泰城小区有门岗值班,安保实行站立服务和半军事化管理模式、24小时轮班巡逻,确保小区业主及公共区域财产安全。彰泰城小区的保洁、园林等工作都有严格的管理制度,长洲区建设局已督促物业加强小区日常维护工作。关于您反映的虚假宣传问题,建议您携带相关证据材料到梧州市市场监督管理局投诉举报中心进行投诉登陆12315平台或拨打12315投诉举报电话反映。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-26彰泰城物业无法无天强闯民宅!
2018-10-22 彰泰城拒绝购房者使用公积金贷款