公告:

公积金贷款

编号:102371提问人:1091552706受理单位:公积金管理中心状态:已回复提问时间:2021-02-25 11:23:07

本人在今年年初的时候去了公积金中心办理住房公积金贷款业务,现在想知道如何在网上可以查询到已经审批到哪个环节?距离放款还需要等待多长时间?放款了如何通知本人?

打印

受理时间:2021-03-01 08:24:59公积金管理中心网络发言人

您的问题我们已经收到,稍后给您回复。


答复时间:2021-03-02 08:08:19公积金管理中心网络发言人

网友1091552706

首先感谢您对梧州市住房公积金管理中心的关注,对您提出的问题,我们答复如下:

一、通过登陆个人网厅和微信公众号查询贷款进度,或拨打0774-6023232查询个人的贷款进度

二、截至2021年1月31日中心的公积金个贷率已高达110.11%,资金流动性严重不足,对于已审批未发放的住房公积金贷款将按照《梧州市公积金贷款轮候制试行办法》执行。受理时限按承诺时限办结,贷款放款时间暂时无法按承诺时限办结。

三、放款成功后会收到我中心发出的放款短信通知。

 

                   梧州市住房公积金管理中心


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-30商品房买卖合同备案
2020-12-07公租房续租
2020-11-29房产五证
2020-06-30幼儿园
2020-03-02最低工资标准