公告:

龙圩区帝龙路口什么时候能整改?

编号:102372提问人:花二二受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-02-25 11:28:20

      就龙圩区苍海大道帝龙路口存在的问题提出建议,希望市委书记、市长及相关部门的领导们,能看到此条问政、并研究该路口存在的问题,谢谢!

      帝龙路口苍梧大道往苍海湖方向是人们进去苍海湖的必经路口,目前依旧处于用护栏半围蔽的状态。从前只在单侧有条斑马线及交通信号灯通过,目前在梧州往大转盘方向增设了新的斑马线(无交通信号灯),行人及二轮车(不时也会有汽车)大部分都选择无交通信号灯的斑马线通过。

      行人、二轮车选择的通过时机是梧州往大转盘方向放左转弯信号灯的时间,,在该方向等待左转弯的车辆启动左转通行的时候易与行人、二轮车发生交汇,非常危险!特别在高晚高峰时间。

      是不是可以请相关部门对该路口存在的问题进行整改?开通通往苍海湖路口位置的护栏,增设该方向的交通信号灯?

      谢谢。

打印

受理时间:2021-02-26 09:24:23龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2021-03-02 08:54:20龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,梧州市苍海新区管理委员会与负责承建龙湖大道的广西梧州市苍海建设投资有限公司对接过此事,由于道路上有高压线未进行迁改使道路无法拓宽且苍海大道上有旧的交通信号灯未迁改,故暂时不能开通通往苍海湖路口位置的护栏和增设该方向的交通信号灯。给带来的不便,敬请谅解。

感谢您的问政。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政