公告:

破坏防滑坡,导致银山华庭存在安全隐患

编号:102373提问人:我是健少受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2021-02-25 11:36:08

全书记,您好!

我是一名居住在银山华庭(梧州市万秀区西环路18号)的居民,只从入住以来,就发现小区内的一处防滑坡被踏梯山上面的私宅居民擅自挪作它用,严重损害了防滑坡的基础建设,存在坍塌的安全隐患,致使银山华庭内的居民处于危险当中,时间长达12年!

期间,小区业主委员会督促小区物业进行处理,小区物业也确实到了相关职能部门了解,但是小区的上级管辖大塘社区却是没有任何作为,没有禁止踏梯山私宅居民的继续侵害防滑坡行为。

为了银山华庭内的小区居民安全,请全书记为民做主,督促相应职能部门处理解决,还我们一个舒适、稳定、安全的居住环境,谢谢!


补充说明:此个问政,提交时间是2021年2月25日,受理时间是3月4日,时长6天;今天已是3月18日,足足过去了13天,还是没有得到任何回复。问题究竟出在哪里?为民办实事是否真的那么难以推进?
昨天(3月17日),银山华庭的邻居们又再次发现踏梯山私宅居民破坏防滑坡,挪用种菜使用,添加坍塌隐患。
请相关职能部门着实开展相关民生工作,奋发有为!(2021-03-18 00:22:36)

打印

受理时间:2021-03-04 08:58:12长洲区网络发言人

已受理

网友评论
我是健少(2021-03-18 00:24:41)

3月17日的现场相片

我是健少(2021-03-18 00:24:22)

3月17日的现场相片

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政