公告:

京南镇城垌村大所组、山峡组两小组没网络,没网线

编号:102378提问人:千年一吻受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2021-02-25 12:58:17

上面的领导什么时候能够帮我们村复盖通讯网络和拉通网线,现在都什么年代了,我们还是活在过去没有网络没有通讯的年代,对外界一无所知,电话打不出,打入不通,如同与世隔绝

打印

受理时间:2021-02-25 17:23:28苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-03-04 10:11:55苍梧县网络发言人

“千年一吻”网友:

您好!您的来信收悉,现答复如下:

经了解,中国移动通信集团广西有限公司苍梧分公司3月上旬将会派技术人员到京南镇城垌村大所组、山峡组两小组进行实地查勘设计,并同步报送情况和需求到政府申请列入2021年电普站点进行建站

同时,建议您中国移动通信集团广西有限公司苍梧分公司网络部联系以便详细了解和解决问题,联系人:寿,联系电话:13877425998。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政