公告:

岑溪市市场开发服务中心拖欠养老保险金问题

编号:102384提问人:高霜霜受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2021-02-25 16:27:37

岑溪市市场开发服务中心一直拖欠职工养老保险金2000多万元。财务管理一直管理混乱。去年职工工资每人每月是700元左右,今年截留250万说要帮当年退休的职工补交养老保险金。请问领导这样补缴养老保险金是否符合有关规定吗?同时要求有关监督财务收支情况。谢谢!

打印

受理时间:2021-03-01 10:47:42岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政