公告:

扶贫未落实到位

编号:102387提问人:风吹一米六受理单位:藤县状态:已受理提问时间:2021-02-25 20:01:53

梧州藤县古龙镇泗洲村天祥组许开权户,夫妻两人为残疾人,生活艰难,常年居住危房,被评为精准扶贫户,但是并没有得到危房改造补贴,由于瓦房破烂不能居住,无奈只能借钱重建,负债累累,请问针对精准扶贫户应该有危房补贴,可为什么没有落实到位?请相关部门跟进!

打印

受理时间:2021-03-23 16:49:18藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政