公告:

一中门口的马路红绿灯按钮

编号:102389提问人:ccci受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-02-25 20:41:22

梧州第一中学高中部(文澜路11号)门口斑马线的红绿灯,走向一中的红绿灯按钮失灵已久,影响行人过马路,望早日维修!

打印

受理时间:2021-03-01 09:04:57交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:            
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!            
根据部门职能分工,建议由市城市管理监督局办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2021-03-02 15:30:39城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2021-03-02 15:33:24城市管理监督局网络发言人

您好!根据职能分工,红绿灯问题建议由市公安交警支队处理答复为宜。已申请转移。


受理时间:2021-03-09 10:39:55公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-03-16 16:07:33公安局网络发言人

网友您好,感谢您对道路交通管理工作的关心和支持。该处按钮我们已要求维护单位及时修复,确保行人通行需要。再次感谢您的反馈!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政