公告:

三堡所有幼儿园学费一下子升几百块很多家长无法接受

编号:102390提问人:海坚受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2021-02-25 21:30:26

三堡所有幼儿园学费一下子升几百块很多家长无法接受,有的说来得太突然了!

打印

受理时间:2021-02-26 15:00:15教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-03-03 09:24:51教育局网络发言人

海坚网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由岑溪市教育局进行调查,现回复如下:

1、经调查了解,三堡镇内的幼儿园收费均严格执行上级相关文件精神,保教费保持不变,仍然是每生每期650元。

2、由于近年来物价上涨,幼儿园本学期伙食费由原来的每生每期1100元提高到1300元(学期期末,幼儿园根据幼儿实际在园天数据实结算,多退少补)。各幼儿园对本学期伙食费由原来的每生每期1100元提高到1300元的情况,已向家长做好沟通解释工作。

如有疑问,您可致电岑溪市三堡镇教育管理办公室进行咨询,电话(0774)8151128。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-11-26100岁老人没有山场田地