公告:

雨篷破损

编号:102392提问人:123tianyi受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2021-02-25 21:43:16

万秀区领导

你好,在大中路芳记粉店旁边小巷里面有一个雨蓬破烂不堪,随时有脱落的现象,小巷每天都有不少市民和街坊从那里经过,严重影响市民和街坊安全也影响市容市貌,望万秀区领导责令相关部分人员消除那些安全隐患,谢谢IMG_20210225_214539.jpg

打印

受理时间:2021-02-26 15:17:12万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2021-03-04 15:16:27万秀区网络发言人

123tianyi网友:

您好,关于网络问政网民留言“雨棚破损”问题我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、问题核实

情况属实。

二、处理情况及初步成效

   3月1日上午,城北街道、民主社区到大中路芳记粉店旁边小巷现场查看,该处小巷雨棚已年久失修,形成安全隐患,街道马上联系城管部门,已于3月1日下午到场进行排险和现场拆除存在风险的雨棚和支架。

三、其他

感谢你的问政如有疑问,您可致电万秀区城北街道办事处进行咨询,电话:0774-2829818

附件:现场拆除图片


image.png

                  拆除危险雨棚

image.png

已完成拆除


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-30人行道地砖破损
2021-01-27流动摊贩
2021-01-20咨询
2020-12-17占用人行道乱摆餐桌
2020-08-20人行道被两轮车霸占