公告:

打麻将赌博

编号:102396提问人:lurker受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-02-25 22:58:48

在上三云路小山里三级1号,几乎每天从早上10点半左右开始到晚上,经常有一伙人聚在一起打麻将赌博,他们的赌博行为隐蔽,在现场打麻将的时候不会带着钱进行交易,而是先记住数,离开现场后才通过转账交易。

打印

受理时间:2021-03-02 10:45:57公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-03-05 17:56:35公安局网络发言人

零距离网友“lurker”您好,您反映的“三云路打麻将赌博”的情况,经核查情况如下:

202134日,民警到上三云路小山里三级1号核查网友反映问题。经检查,现场暂未发现有群众在此聚集打麻将。经走访周边群众和向户主了解,其称该处平时只是提供给附近居民娱乐,不存在赌博行为。民警告诫户主要文明娱乐,注意时间节点,不能扰民休息和进行赌博等违法行为。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-31僵尸车
2020-01-12僵尸车
2020-01-05僵尸车
2019-12-15乱停乱放
2018-07-04宝石噪声扰民