公告:

藤县金叶市场旁货车卸货噪声污染严重!

编号:102406提问人:13737825528受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2021-02-26 01:49:10

藤县金叶市场旁(邮政银行路口入路口)桂海海鲜档每天晚上都在22点-凌晨2点落货(鱼虾等)运输鱼虾的货车自备了一台柴油发电机(车上供氧设备),每天落货几个小时(落货多久发电机就工作多久),加之夜深人静,柴油发电机的声音严重影响了附近居民的正常休息,噪声污染太严重,已经到了无法容忍的地步,望相关部门还我们一个“好梦”。

打印

受理时间:2021-03-01 17:20:37生态环境局网络发言人

您好,此投诉问题请转公安部门受理,已提交转移申请。

受理时间:2021-03-02 11:20:32藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2021-03-08 17:30:33藤县网络发言人

“13737825528” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

3月4日,县公安局城东派出所民警来到藤县金叶市场桂海海鲜大排档,了解到该店确实存在晚上卸海鲜作业、柴油机发动机声音影响周边群众休息的情况。民警立即向经营者宣传噪音有关法律法规,警告业主夜晚不能在店门口卸海鲜作业,不能影响周边群众休息。

下一步,县公安局城东派出所将加强夜间巡查,也希望网友如发现噪音及时拨打110报警,以便公安机关调查取证。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-04藤县金叶市场占用道经营、脏、乱、违建等问题