公告:

申请

编号:102407提问人:571469527受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2021-02-26 01:57:17

藤县潭东礼秀村田埌组高铁路高架桥下还有一段几百米的道路没有硬化,桥去年已经完成,请问什么会进行硬化,田埌组没有停车位置,硬化后可以在已经征收的地上进行停车。

打印

受理时间:2021-03-19 17:15:27藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2021-03-24 17:25:59藤县网络发言人

“571469527” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

一、关于剩下道路未进行硬化问题。据了解,该路段属于铁路征地范围内,如大部分群众确实有意愿对该路段进行硬化,建议以村委名义向上级有关部门申请项目或资金的方式对该路段进行硬化。

二、关于停车问题。根据《铁路运输安全保护条例》第十条规定,铁路线路两侧应当设立铁路线路安全保护区。高铁路高架桥下的道路在铁路线路安全保护区内,为了保障铁路运输安全,原则上不允许在高铁路高架桥下停车。

如有疑问,请致电藤州镇政府,联系电话:0774—7181008。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-18举报藤县金鸡镇市场缺斤少两
2020-11-02诉求
2020-09-11梧州—玉林—钦州高速公路(苍梧至容县段
2020-03-09藤县新材料产业园
2019-12-01咨询