公告:

公安局角嘴派出所安装轮胎货款追讨问题

编号:102418提问人:swin受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-02-26 10:05:23

领导您好,我是梧州市万秀区万畅轮胎汽配经营部负责人,我店在13年到19年一直都是万秀区公安局轮胎定点采购供应商,2019年万秀区公安局角嘴派出所警车在我店合共换了几千元的轮胎,我店总结归纳于2020年6月提交相关送货单和发票给角嘴所的财务,但一直到2021年2月底,都未见该单位转账付款,多次打电话联系相关人员,都被告知已经调离原来岗位。现在不知道应该怎么追讨所欠轮胎货款,特来求助麻烦处理

打印

受理时间:2021-03-02 10:44:00公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-03-05 17:51:08公安局网络发言人

网友“swin”您好,您问政关于“轮胎货款追讨”的情况,我局已收到,现将情况回复如下:

经核查,万秀分局角嘴派出所(合署)因原负责民警岗位变动,导致暂时无人跟进此账单。目前,角嘴派出所(合署)已安排专人负责处理该账单,并于33日提交转账申请,待万秀分局财务部门审核后即可完成转账。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政