公告:

龙圩区小学开学时间

编号:102420提问人:Lollipop受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2021-02-26 10:35:18

请问2021年小学开学时间,就是寒假之后开学时间

打印

答复时间:2021-02-26 14:59:49教育局网络发言人

网友你好:根据《2020-2021学年下学期梧州市中小学、职业学校、幼儿园校历》梧教办(〔2020〕249号)的通知,我市中小学、职业学校、幼儿园2021年春季期28日注册,3月1日正式开学。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政