公告:

岑溪碧玉家园的不动产证何时得?

编号:102421提问人:碧玉家园111受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2021-02-26 11:16:21

岑溪碧玉家园是由岑溪市大成房地产开发公司开发的,自入2012年入住至今都无法办理不动产证!之家说是因为七楼顶的违建和消防验收不合格而无法办证,现在七楼违建拆了近半年了,可依然无法办证!请问有关监督部门为什么不起到监督作用?辛苦了一辈子,从入住新房到现在变成旧房了,都无法拿到证;我们的小孩入学乍办?而且那些所谓的物业也是大成房地产指派下来的,这所谓的物业比我们物业还要凶!

打印

受理时间:2021-03-01 10:47:50岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政