公告:

三龙防洪堤

编号:102422提问人:xdbj受理单位:水利局状态:已回复提问时间:2021-02-26 11:53:22

网友你好,关于你的问政,现答复如下:

三龙防洪堤建设周期已有4年,护岸挡墙局部排水暗沟及坡面反滤措施因多次洪水涨落存在一定程度阻塞,造成坡面渗水。目前已出具处理方案,16米高程的渗水问题已经处理完成,10米高程平台渗水问题近期进行处理,计划在3月底前完成整改。

于2021年2月26日去现场查看,还有几处渗水未处理。

另外一个问题,滨江学府对出,有一个排水渠道。没有用桥形式连成一片。行人走不过去?


打印

受理时间:2021-02-26 17:31:57水利局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-03-04 10:04:04水利局网络发言人

你好,关于你的问政,现答复如下:

渗水问题计划在3月底前完成整改。另外,滨江学府对出排水渠不是三龙防洪堤工程的建设内容,经研究讨论后定于在3月底前接顺10米平台路面。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-05三龙防洪堤
2021-01-30靠江道路
2021-01-30河堤贯通
2021-01-25防洪堤步梯和渗水
2020-12-25防洪工程