公告:

彰泰城物业无法无天强闯民宅!

编号:102423提问人:Chinaman受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-02-26 12:02:19

本人是彰泰城业主,自彰泰城交房已来,治安由为混乱,多次发生业主财物失窃,特别彰泰城物业,未能履行自身职责,无法无天,多次未经业主同意私自进入业主房间,甚至修改业主门锁密码,有这样的物业安全何在?隐私何在?业主生命财产安全如何保证?物业的行为不利于社会的和谐稳定,降低人民群众的安全感,彰泰城物业明显违反国家法律,诉求有关部门依法对彰泰城物业严肃处理!Screenshot_20210226_110434.jpg

打印

受理时间:2021-03-08 17:55:48长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2021-03-31 15:21:26长洲区网络发言人

“Chinaman”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,2021年2月25日,彰泰城物业公司接到彰泰城小区部分业主反馈,有部分业主家阳台围栏挂有白纸黑字横幅,严重损害彰泰城广大业主的利益和居住体验。2021年2月26日,彰泰城物业公司在未征得402房业主的同意情况下,使用原始门锁密码进入402房内清除502房拉挂的横幅。同时,长洲派出所已经通知彰泰城物业公司负责人派出所说明情况,在微信上向不在梧州的402房业主道歉,业主表示理解并原谅。下一步,长洲区建设局督促物业公司加强日常管理工作,提升服务质量。在此,对您造成不便深表歉意。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
小喇叭蜗牛(2021-02-27 18:16:56)

日防夜防,家贼难防,难搞哦

健行天下(2021-02-26 19:56:23)

真是无法天天了,私闯民宅,有人管管么

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-25彰泰城虚假宣传,欺骗消费者
2018-10-22 彰泰城拒绝购房者使用公积金贷款