公告:

关于梧州培正小学开设早餐事宜

编号:102424提问人:Ccmm159受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2021-02-26 12:34:39

本人子女就读梧州市培正小学,因已第三个学期没开设早餐,校方称成本原因,家长不接受,不为个别家长情况等借口不接纳反映早餐问题,回复得敷衍了事,望有关部门负责人为这个问题作出有效措施。特盼回复。

打印

受理时间:2021-03-02 08:20:38教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-03-15 08:17:07教育局网络发言人

Ccmm159网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由万秀区教育局进行了解,现把回复转发如下:

梧州市培正学校新校区仍在建设中,全校19个班级暂时借用四个学校的教室开展教育教学。您的孩子所在的十一中校区,在2020年之前,学生的早餐是由其他兄弟学校制作好后由专人运送到十一中校区分发的。在2020年新冠疫情后,负责提供早餐的兄弟学校因为暂时不具备送餐条件,所以暂时没法为十一中校区的学生提供早餐。学校目前正在积极与相关单位沟通协调,争取新学校早日建成,满足学生的学习、生活需求。

如有疑问,您可致电梧州市培正学校校长室进行咨询,电话0774-3953125。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政