公告:

下冲社区不理会居民出入难

编号:102426提问人:pengqiubin受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2021-02-26 13:18:27

位于下冲38号那一条路 ,365天都是臭水横流的,下雨天更加湿滑,有泥浆 ,本来只有一条路进出,2月18号已经打过给下冲社区了,到现在8天了, 没人理会,下图电话号码就是下冲社区的电话

打印

答复时间:2021-02-26 17:54:59市政协办网络发言人

网友“pengqiubin”:

您好!您的问政收悉。您反映的情况我们表示理解,但由于该问题不属于我单位职能,建议您向万秀区人民政府问政,谢谢。

受理时间:2021-03-02 15:47:30万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2021-03-25 10:49:17万秀区网络发言人

pengqiubin网友:

您好,您在零距离网络问政万秀区专栏网民留言“下冲社区不理会居民出入难”的问题收悉经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

经街道、社区工作人员核实,下冲38号对出路段污水横流情况属实,污水横流的原因初步判断为该路段主渠堵塞导致臭水漫出路面,道路年久失修导致路面坑洼

二、 处理情况及初步成效

社区工作人员接投诉后,当日已联系维修师傅到现场查看并出具维修方案。由于此路段共涉及5栋楼约90户居民,社区工作人员已张贴告知书,动员该5栋楼居民集资。社区将继续跟进并协助收集集资款进行维修,并将该处列入老旧小区改造申请计划,争取上级资金进行整体改造。

三、 其他

感谢您的问政,如有疑问,您可致电下冲社区进行咨询,电话:3819247感谢您对社区街道工作的理解和支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政