公告:

关注乡村小学道路建设

编号:102432提问人:li188639受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2021-02-26 14:44:13

尊敬的领导,我是广平镇武陇村人,这几年来,村上的小学在政府大力投入下,变化非常大,旧教学楼拆除,建起新教学楼。去年我们村民得知学校建设中,进校道路狭窄,陡坡弯只能进一步山王拖拉机,工程进度缓慢,学生上下学不安全。在村委的发动下,村民自发让山让路,重新勾了一条宽5米,长200多米的进校道路,方便学校建设。汛期很快到来,新道路没硬化,怕雨水冲刷路基塌方,泥沙冲落公路田中。请区政府关注一下这条进校道路,是否进行硬化下。


打印

受理时间:2021-03-01 08:49:04龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2021-03-04 16:50:20龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,2020年我区广平政府已向上级教育部门反映建议硬化该路段,但由于财力匮乏,暂无资金安排用于此路硬化。建议村民可将此路硬化项目以“一事一议”项目建设向财政部门进行申请。广平政府将继续关注该路段的修建,同时积极向区教育、交通、乡村振兴等部门争取项目。

感谢您的问政。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政