公告:

举报桂D03665D公交车交通违法及不文明行为

编号:102433提问人:摩行骑者受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-02-26 14:59:35

2月25号下午2:31,在西堤一路和文澜路口红绿灯处,一台从文澜路右转至西堤二路、车牌为桂D03665D的520路公交车并没遵从转弯让直行的交通规定,快速从文澜路右转,既然对方冇让,我只好启动防御性驾驶,减速刹车避让。

(14230001.MOV)[00.07.54.500].jpg(14230001.MOV)[00.07.56.835].jpg(14230001.MOV)[00.07.59.312].jpg(14230001.MOV)[00.08.00.729].jpg(14230001.MOV)[00.08.02.148].jpg(14230001.MOV)[00.08.04.968].jpg


转弯让直行,转弯让直行,转弯让直行!!!

打印

受理时间:2021-03-09 10:48:34公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-03-16 17:00:33公安局网络发言人

网友您好,感谢您对道路交通的信息反馈,与公安交警一起强化对交通违法行为的监督。希望您可以通过“广西梧州交警”交通违法微信举报平台进行举报,公安交警部门核实后将依法予以处罚。也可以直接将视频、图片等资料直接送到市公安局交警支队法制大队或秩序科(地址:长洲区红岭路30号)。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
摩行骑者(2021-03-09 14:06:42)

回咩咩网友,所以咪要举报佢咯,我个行车记录仪就系用系呢方面嘅

咩咩(2021-03-01 09:14:15)

大部分公交车司机仗着自己车型大,经常性逼停其他车辆和行人,连转弯让直行、出路口减速的基本交通常识都不遵守,仿佛不撞死几个人对不起自己祖宗一样

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-16举报桂DRJ778的道路违法及危险行为
2021-04-13举报这些车辆的道路违法及漠视安全行为
2021-04-08举报以下无视交通法无视交通安全的道路违法行为
2021-03-26举报桂D850J6的道路违法及不安全不文明行为
2021-03-23举报桂DHY613的道路违法及不安全驾驶行为