公告:

关于9路公交线的调整建议

编号:102434提问人:LLL2048受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2021-02-26 15:51:37

  随着万达广场即将落成,允升塔景区的不断完善,未来的南岸片区会吸引很多来自各地的游客和商人,而处于南岸的高旺和塘源,目前尚未有直通梧州火车站的公交线路,建议将目前现有的9路公交线路延长到梧州火车站,同时为了促进旅游,建议河东终点站也延长到四恩寺。

1.       延长到火车站后,未来将解决白云、云龙、塘源、高旺、万达广场、长洲岛前往梧州火车站的需求。

2.       解决红岭、三龙、长洲岛、万达广场居民前往允升塔景区、白云山景区(四恩寺)的需求。

3.       城市惯例,西安、石家庄、长沙、南宁、柳州、桂林、玉林等9路均达火车站。


打印

受理时间:2021-03-01 09:18:38交通运输局网络发言人

已受理

答复时间:2021-03-16 12:01:25交通运输局网络发言人


尊敬的零距离网友:

您好,您提交的《关于9路公交线的调整建议》已收悉,现答复如下:

从万达广场至梧州火车站,可乘坐9路公交车至盈洋家具广场转乘303路公交车到达梧州火车站。待万达广场落成,我局将会同公交企业及时关注周边片区的人流需求情况,适时延伸或调整相关公交线路,力求服务更多的市民乘客。

感谢网民对我市公交事业的关心和支持。

 

  


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
我爱黎明(2021-02-27 18:49:43)

你是我见过的第一个问政9路公交车的人

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-07关于306路公交线的调整建议