公告:

公交总站的设立问题

编号:102445提问人:小啊受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2021-02-26 20:56:52

30路与306路公交车的龙顶至大冲的公交站牌怎么都不见了,搞到市民要开启手机查找公交站点,建议每个站点设好纸质的公交站牌,方便市民在此等候公交车

打印

受理时间:2021-03-01 16:14:37交通运输局网络发言人

已受理

答复时间:2021-03-16 12:03:17交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您好,您提交的《公交总站的设立问题》已收悉,现答复如下:

经公交公司相关管理人员巡查,发现龙顶至大冲的公交已经损坏及丢失。我局将督促公交公司尽快修复更新相关公交站牌,方便市民乘客出行。

感谢网民对我市公交事业的关心和支持。


 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-09再次强调公交站牌问题
2021-03-27公交延伸问题
2021-03-20区间车的问题
2021-03-20公交站牌的设立问题
2021-03-01顶岗实习期间周末,节假日,寒假暑假能否正常休息的问题