公告:

龙圩塞纳丽景退款两年多不到账

编号:102448提问人:池渔受理单位:住建局状态:已回复提问时间:2021-02-26 22:35:58

17年在龙圩塞纳丽景交了5万元购房订金,由于开发商无法按期交付,于18年11月申请退还购房订金。开发商的退款说明里面写明三个月内到账,到现在已经两年多了,除了开始一年分两次共到账2.5万元外,其余2.5万元到现在还没到账。期间多次去售楼部询问,都是叫等一段时间,这一等就是两年多,望有关部门领导帮忙协调处理!

打印

受理时间:2021-03-01 17:39:07住建局网络发言人

网友:您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


答复时间:2021-03-02 09:43:01住建局网络发言人

网友:为了更好提供服务,请您提供详细信息(如姓名、房号、联系方式等);或者携带相关资料到我局一楼信访室提出诉求。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政