公告:

市纪委转蒙山县受理,蒙山县又叫通过纪委处理,愚弄群众

编号:102457提问人:刘三123受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2021-02-27 09:27:42

我们于2021年2月14日通过零距离问政平台举报了蒙山县御膳房无证经营及噪音扰民1⃣️事,2月18日蒙山县有关部门受理了举报,2月23日回复称市场监督管理局2月22日上门检查,该单位(蒙山县御膳房餐吹有限公司)证照齐全,工商注册登记于2月19日注册登记。现在我们有理由网络问政平台2月18日受理了投诉后,蒙山市场监督管理局工作人只立即通风报信给被投诉人,立即补办办理工商登记注册手续,被投诉人于2月22日才上门检查,回复发现证照齐。为什么受理投诉当日18曰及19日没有上门检查,拖到22日工商注册登记完成才上门检查,显然是有市场监督管理局工作人员通风报信、充当保护伞。请纪检、监察部门调查处理。


打印

受理时间:2021-03-02 08:56:47纪委网络发言人

网友“刘三123”您好,根据属地管理原则,建议转蒙山县受理。

受理时间:2021-03-03 08:27:09蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2021-03-09 09:40:04蒙山县网络发言人

“刘三123”网友:

您好!您的问政现由蒙山县纪委监委机关承办,承办人信访室,联系电话:6280078。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-08再次投诉蒙山县御膳房噪音扰民,经勒令整改仍未噪音扰民
2021-02-27未配备
2021-02-24蒙山县市场监督管理局工作人员违纪举报
2021-02-14御膳房音乐歺吧无证照经营及噪音扰民
2020-02-13非法进驻小区的涉黑物业公司强行切断小区住户水电供应