公告:

梧州市岑溪市207国道北50米桃李幼儿园

编号:102460提问人:阿甘受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2021-02-27 09:52:56

之前有一段时间诉求过了早上的音量低了好多,而过了段时间又变回原样,有多大声放多大声,他们考虑过他幼儿园后面的住户的吗,分贝都不懂到了多少,工作原因但是也得体会下后面小区的住户啊,起码音量一直调小而不是敷衍了事,让我们也有个舒适的环境休息,请帮忙解决

打印

受理时间:2021-03-01 16:55:21岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-03-15 17:29:11岑溪市网络发言人

尊敬的阿甘”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市教育局的答复转发如下:

经了解,岑溪市桃李幼儿园一般是在幼儿做操时才放音乐,我局已责令其整改,该园负责人也表示今后会尽量注意调节音量的大小,尽可能不影响到周边居民的正常生活。

感谢您的问政!如有疑问,可致电岑溪市教育局进行咨询,电话0774-8211938。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-01-02举报岑溪市207国道北50米桃李幼儿园