公告:

关于岑溪市人民医院噪音问题

编号:102462提问人:nice673受理单位:岑溪市状态:已受理提问时间:2021-02-27 12:24:28

微信截图_20210227122436.jpg岑溪市人民医院噪音问题不是负一楼发出的,而是住院部四楼或者五楼发出的,这个地方发出的噪音差不多快一年了,发出噪音的地方一点隔音的措施都没做,噪音很大,半夜凌晨的时候更让人觉得大,这个噪音已经严重影响到周围居民的正常生活,希望相差部门责成人民医院对发出噪音的楼层加装隔音设施,还周围居民一个正常生活环境。十分感谢!

打印

受理时间:2021-03-01 16:55:32岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政